Ir a inicio Datos del Consulado ¿Como Llegar? Embajada Consulados del Peru en el Mundo Mensaje del Consul General Atencion Sabados Consulados Moviles Organizaciones Peruanas Mecanismos de Coordinación de la Comunidad Peruana Consulados Honorarios Dias no Laborables Relación de Restarurantes

Días No Laborables en el Consulado General del Perú en Miami
2015
Thursday, January 1, 2015** New Year’s Day
Monday, January 19, 2015 Birthday of Martin Luther King, Jr.
Monday, February 16, 2015 Washington?s Birthday
Friday, April 3, 2015 Good Friday
Monday, May 25, 2015 Memorial Day
Friday, July 3, 2015 Independence Day
Tuesday, July 28, 2015 Aniversario Nacional
Wednesday, July 29, 2015 Aniversario Nacional
Monday, September 7, 2015 Labor Day
Monday, October 12, 2015 Columbus Day
Wednesday, November 11, 2015 Veterans Day
Thursday, November 26, 2015 Thanksgiving Day
Friday, November 27, 2015 Thanksgiving Day
Friday, December 25, 2015** Christmas Day
Friday, January 1, 2016** New Year’s Day

** El horario de atención los días 24 y 31 de diciembre será de 9:00 a 12:00 horas.